Маафуши Мальдивы – отзыв
Мальдивские острова привлекают многих путешественников своей красотой, а именно: белоснежными пляжами, прозрачной бирюзовой водой, флорой и фауной! Многие туристы едут на Мальдивы, чтобы просто насладиться тихим, спокойным пляжным отдыхом.
Есть две стороны отдыха на Мальдивах: это острова-резорты, на которых расположены шикарные отели и разумеется стоимость такого отдыха стоит денег. И другая сторона, это гестхаусы и маленькие отели, которые расположены на более крупных островах, эти острова еще называют деревней из-за проживающего там местного населения. На этих островах как правило отдыхает больше народу, имеются магазинчики и кафешки. Разумеется, отдых там дешевле.
Тодду Мальдивы — бюджетный отдых…
Один из таких бюджетных островов – Маафуши (Maafushi). Это не очень большой, порядка 1275 х 260 м, но популярный остров на Мальдивах, среди бюджетных туристов. Остров Маафуши находится на атолле Каафу, в 27 км от Мале. На острове проживает местного населения порядка три тысячи человек, поэтому на острове есть школа, стадион, больница, тюрьма, мечеть. Добраться до острова довольно просто, из Мале курсируют паромы и скоростные катера. Бронировать номера лучше заранее за 2,5 месяца.
На острове Маафуши есть пляжи для туристов и для местных жителей. Многие туристы живут на острове Маафуши, а для отдыха и фотосессий ездят на ближайшие острова-резорты. Честно говоря, особо остров Маафуши не впечатляет, если вы допустим были на острове Палаван или Боракай (Филиппины), там на много интереснее.